Поиск по сайту:

26.09.2003::Политика Буша оставила Африку без презервативов и абортов

26.09.2003::Политика Буша оставила Африку без презервативов и абортов рис.1
Политика администрации американского президента, направленная на борьбу с абортами, крайне негативно отражается на медицинском обслуживании в беднейших странах. По принятым недавно правилам, лечебные учреждения не могут получать финансирование, если в них проводит аборты или поддерживают разрешение абортов в стране или сохранение их легальности.

<1l >

Это, как отмечается, привело к закрытию ряда клиник в таких странах как Эфиопия, Кения, Румыния и Замбия. Из-за этого во многих местах люди лишились бесплатных средств предохранения, защищающих от нежелательной беременности и СПИДа. Кое-где эти клиники были единственными медучреждениями в округе, так что люди остались вообще без какой-либо медицинской помощи.



Эти правила впервые были введены еще в 1984 году при президенте Рейгане на конференции в Мехико. При Клинтоне ограничения были сняты, но в 2001 году Джордж Буш вернулся к ним. Более того, правила были ужесточены, и запрет на финансирование теперь касается даже тех медицинских центров, где аборты оплачиваются из собственных средств учреждения.



Удивительно, но пострадали и те больницы, в которых проводится линия на пропаганду воздержания, так любимого консервативными американскими властями. "Нельзя разделить ВИЧ/СПИД, репродуктивное здоровье и аборты", - говорит Хиллари Фиф (Hillary Fyfe), руководитель Движения за семейную жизнь в Замбии. Для того чтобы лишиться финансирования, им достаточно было рассказывать об абортах подросткам.



Представитель Белого Дома, однако, настаивает на том, что правила коснулись только центров планирования семьи, а не медицинских учреждений вообще. "Президент только что объявил о начале 15-миллиардной программы по борьбе с самой большой проблемой здравоохранения в Африке - СПИДом", - отметила Клэйр Бакан (Claire Buchan), добавив, что к программе могут присоединиться все желающие.





Mednovosti.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов