Поиск по сайту:

2.10.2003::ВОЗ предупреждает - для женщин проблемы с сердцем и сосудами страшнее рака

В прошлую пятницу ВОЗ выступила с заявлением, что сердечно-сосудистые заболевания (острый сердечный приступ, инсульт) ежегодно убивают женщин намного больше, чем рак груди.



Глава программ ВОЗ по неинфекционным заболеваниям и душевному здоровью Catherine Le Gales-Camus считает, что женщины больше боятся рака груди больше, чем сердечно сосудистых расстройств, упуская возможность предотвратить смерть от сердечно-сосудистых заболеваний. Такие элементарные меры, как отказ от курения и правильное питание значительно уменьшают риск сердечно-сосудистой патологии.



Согласно статистике, в 21 стране ежегодно регистрируется 16.5 млн. жертв от сердечно-сосудистой патологии более половины из них (8.6 млн.) - женщины. Следует отметить, что от рака груди ежегодно умирает вдвое меньше представительниц прекрасного пола.







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах