Поиск по сайту:

4.10.2003::Половина жертв эпидемии SARS умерли не от атипичной пневмонии

Тайвань опубликовал новые данные, согласно которым лишь половина умерших во время эпидемии атипичной пневмонии (SARS) весной этого года действительно умерли от SARS.



Тайвань "пересмотрел" количество случаев заболевания атипичной пневмонией в стране и пришел к выводу, что только половина из 664 заболевших человек действительно были больны SARS.



Количество смертей от SARS на Тайване соответственно также уменьшилось - из 180 умерших, как считалось ранее, лишь 73 человека действительно стали жертвами вируса атипичной пневмонии. Остальные 107 смертей пока нельзя списывать на счет SARS, сказано сайте министерства здравоохранения Тайваня, так эти люди умерли от других заболеваний.



В тайванском Центре по контролю заболеваний пояснили, что 346 подтвержденных случаев SARS в стране - это пациенты, у которых полимеразно-цепная реакция (ПЦР) дала положительные результаты.



Неподтвержденными же считаются те случаи, когда у пациентов хоть и были все симптомы атипичной пневмонии, однако результат ПЦР был отрицательный.



Пока неизвестно, как изменятся данные о жертвах эпидемии атипичной пневмонии по миру, если подобный пересмотр проведут в Китае и Гонконге, которые были основными очагами эпидемии весной этого года.



Ранее считалось, что вирус атипичной пневмонии в этом году унес жизни около 900 человек по всему миру. Заразились атипичной пневмонией, согласно официальным данным, не менее 8400 человек.



5 июля ВОЗ объявила о прекращении эпидемии.



Тем не менее, эксперты предупреждают, что угроза повторного распространения вируса в целом еще сохраняется.





Reuters
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей