Поиск по сайту:

6.10.2003::Работники IBM обвиняют руководство компании в преднамеренном отравлении канцерогенами

На октябрь в Калифорнии назначено судебное слушание по иску двух бывших сотрудников завода жестких дисков компании IBM, которые обвиняют своего работодателя в отравлении их канцерогенными веществами, сообщает Reuters. По версии пострадавших, на заводе они подвергались воздействию вредных химикатов, о чем знало руководство IBM, но не сообщало сотрудникам.



Подобный иск уже подавался сотрудницей компании Марией Сантьяго (Maria Santiago) и родственниками умершей от рака Сюзанн Рубио (Suzanne Rubio). Однако, ввиду противоречивости свидетельских показаний, дело не дошло до суда. В случае же Джеймса Мура (James Moore) и Алиды Эрнандес (Alida Hernandez) судья нашел основания для судебного разбирательства и назначил слушание на 14 октября.



По мнению руководства IBM, подобные иски являются бездоказательными, а все научные и статистические обоснования, приводимые истцами, в компании называют "наукой во имя следствия".



Между тем, исход судебного разбирательства, затеянного Джеймсом Муром и Алидой Эрнандес во многом определит судьбу других 250 рабочих, обратившихся в суд с похожими обвинениями в адрес IBM.



Если все иски будут удовлетворены, компьютерному гиганту останется утешаться лишь тем, что завод, на котором происходило отравление, продан конкурентам - компании Hitachi. И за новые случаи онкологических заболеваний придется отвечать ей.





Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес