Поиск по сайту:

11.10.2003::Около 800 человек заболели лихорадкой Денге

В Индии в 2003 году зарегистрировано около 800 случаев заболевания лихорадкой Денге, включая два смертельных исхода. Как сообщил журналистам главный врач индийской столицы доктор Тивари, только в Нью-Дели зафиксировано 618 случаев заболевания, причем 455 больных являются жителями Дели, а 163 человека прибыли из других районов страны.



В финансовой столице Мумбаи (штат Махараштра) зарегистрировано более 160 случаев заболевания лихорадкой Денге.



По словам Тивари, причиной появления этой болезни в нынешнем году стали продолжительные дожди, которые создали благоприятную атмосферу для размножения комаров - переносчиков лихорадки.



Как отметил Тивари, власти Дели предпринимают срочные меры по предотвращению эпидемии. Сотрудникам банков крови поручено проверить на безопасность всю донорскую кровь, персоналу больниц поставлена задача подготовить дополнительные койко-места для потенциальных пациентов с подозрением на лихорадку.



Городские службы снабжены дополнительными аппаратами по окуриванию кустарников и деревьев, а районные санэпидемиологические службы проверяют дома на наличие москитов и принимают меры по их уничтожению.







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе