Поиск по сайту:

16.10.2003::Зачатие "в пробирке" заканчивается эктопической беременностью

Традиционная методика искусственного оплодотворения, включающая в себя замораживание подготовленных к имплантации эмбрионов, повышает риск развития у женщин такого опасного для жизни состояния, как эктопическая беременность. Об этом сообщают американские врачи.



Как показали исследования, проведенные в Университете Брауна и Детском госпитале города Провиденс (штат Род Айленд), у женщин, прошедших искусственное оплодотворение с замораживанием эмбриона, вероятность развития эктопической беременности почти в 20 раз выше, чем у женщин, ставших матерями после имплантации не подвергавшегося замораживанию эмбриона. Ученые предполагают, что это связано с повреждением эмбриональных клеток под действием низкой температуры.



Отметим, что эктопическая беременность (беременность, при которой оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется не в теле матки, а в другом ее отделе или даже на поверхности другого органа) считается одним из наиболее опасных состояний. Она практически никогда не заканчивается рождением здорового ребенка и в ряде случаев приводит к смертельно опасным для организма матери кровотечениям.





АskDoctor
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали