Поиск по сайту:

18.10.2003::Курильщики - жертвы генетики

Центр Изучения Курения\Tobacco Use Research Center Университета штата Пенсильвания опубликовал результаты исследования, которое показывает, что курильщики, обладающие двумя специфическими генами, намного легче отказываются от сигарет и реже возвращаются к этой вредной привычке.



По данным Министерства Здравоохранения США\Department of Health and Human Services, ежегодно в США курение становиться причиной гибели 400 тыс. любителей табака. Кроме того, от различных заболеваний, вызванных или осложненных пребыванием в табачной атмосфере, погибают 50 тыс. "пассивных курильщиков". Шанс курильщика умереть от рака легких в 3 тыс. выше, чем у некурящего человека.





РОЛ
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло