Поиск по сайту:

20.10.2003::Ученые обнаружили гены траннсексуализма

Исследователи из Калифорнийского университета (University of California) установили, что половая идентификация определяестся генами. Ранее считалось, что за различное строение и функции мозга и мужчин и женщин отвечают половые гормоны. Однако, как показали эксперименты, особенности строения мозга, которые потом определяют поведение и половую идентификацию, зависят не от гормонального фона, а от активности определенных генов.



В своих опытах, проведенных на мышах, ученые определелили 54 гена, которые отвечают за половые различия в структурах мозга. 18 из них были активны у мужчин, а 36 - у женщин. Причем эти различия выявлялись задолго до формирования желез, производящих половые гормоны - то есть, гипотеза о гормональном влиянии оказалась неверной.



Как утверждают исследователи, строение мозга - главный фактор из тех, что в дальнейшем определяют поведение и, в частности, половую идентификацию. И, как отмечает руководитель исследования Эрик Вайлейн (Eric Vilain), именно различиями в активности генов можно объяснить почему человек может чувствовать себя женщиной, когда биологически является мужчиной или наоборот.





Reuters (перевод Mednovosti.ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком