Поиск по сайту:

24.10.2003::Прогулки и красное вино справятся с болезнями сердца

Отказ от курения, ежедневное умеренное потребление красного вина и тридцатиминутные прогулки на свежем воздухе значительно снижают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Такое мнение высказал академик Рафаэль Оганов.



"Болезни системы кровообращения являются основной причиной смертности в России", - заявил он. Ишемическая болезнь сердца является причиной 30% смертей в России. Это также подтверждают данные, полученные в результате проведенной этой осенью первой российской национальной Недели здорового сердца.



В результате проведенного профилактического обследования более 700 тыс. человек в 44 городах России выяснилось, что одной из главных причин сердечно-сосудистых заболеваний является нездоровый образ жизни. При этом мужчины страдают болезнями сердцами значительно чаще женщин.





ИТАР-ТАСС
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий