Поиск по сайту:

27.10.2003::Без репродуктивной системы люди могли бы жить до 500 лет

Если бы люди следовали тем же биологическим правилам, что и лабораторные черви, они могли бы жить сотни лет. По крайней мере, так утверждают ученые.



Осторожно изменяя некоторые гены и стимулируя выработку некоторых гормонов, ученым удалось продлить жизнь лабораторного червя в несколько раз. По человеческим меркам, подопытный червь прожил активной и здоровой жизнью 500 лет.



Исследователи утверждают, что они изменили один из основных жизнеобеспечивающих механизмов организма червя - систему обмена инсулина. Эта система характерна для многих видов, включая и млекопитающих.



Однако многие люди могут решить, что цена бессмертия слишком высока. У червей, проживших 500 лет, была удалена репродуктивная система.



Команда ученых из США и Португалии, которая проводила этот эксперимент, поставила своеобразный рекорд. Они сумели помочь живому существу прожить максимально длинную жизнь. До них подобного срока жизни не смог добиться никто.





The Independent (перевод Inopressa.Ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов