Поиск по сайту:

5.11.2003::Таблетки для "тайского похудения" содержат психотропные вещества

За три месяца работы регионального управления Госнаркоконтроля России по Красноярскому краю из незаконного оборота изъято 17,6 килограмма наркотиков, возбуждено 158 уголовных дел, более 20 из которых уже расследованы и направлены в суд для рассмотрения, сообщает РИА "Пресс-Лайн".



Отделом по контролю за легальным оборотом наркотиков отправлена на экспертизу крупная партия "тайских" таблеток, изъятых у жительницы Красноярска, которая поставляла эти таблетки желающим испытать на себе "тайское похудение". Данные таблетки могут содержать в себе сильнодействующие или психотропные вещества, оборот которых запрещен или ограничен. Если это подтвердится, то хозяйка таблеток будет привлечена к ответственности в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.



Ачинским городским судом рассмотрено первое уголовное дело, расследование которого проводили сотрудники следственной службы регионального управления ГНК. Подсудимый за незаконное приобретение и хранение 0,4 грамма героина приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



С 13 по 22 октября 2003 года сотрудниками управления совместно с милицией общественной безопасности края проводилась оперативно-профилактическая операция "Подросток - игла". Цель операции - проверка несовершеннолетних на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ. В результате проведения 50 рейдовых мероприятий выявлено около 70 нарушений Административного кодекса РФ и краевого закона "Об административных правонарушениях". Наиболее распространенными нарушениями являются неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, появление несовершеннолетних в общественных местах в алкогольном или наркотическом опьянении.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст