Поиск по сайту:

8.11.2003::Российские санатории должны перейти на самоокупаемость

Российские здравницы должны перестать быть потребителями и войти в рыночную экономику. Такое мнение во вторник высказала в Торгово-промышленной палате РФ на заседании, посвященном обсуждению концепции государственной политики в развитии курортного дела в России, начальник отдела реабилитации и профилактики заболеваний Минздрава России Людмила Иванова.



По ее мнению, "здравницы должны сами зарабатывать средства на свое существование, предлагая клиенту качественные услуги по лечению и оздоровлению, занимаясь реализацией своих путевок и рекламной деятельностью через турфирмы, через предприятия, у которых имеются средства". При этом Иванова подчеркнула, что в концепции государственной политики "не предусмотрен механизм финансирования здравниц". "Главный механизм - это продажа путевок, поиск инвесторов, - сказала она. - В то же время "зарубежные инвесторы не рвутся на наш курортный рынок. Те, кто покупает наши санатории, потом их перепродает: они никому не нужны, потому что убыточны". По мнению Л.Ивановой, все дело в том, что у населения низкая платежеспособность, нет средств на путевки. Если раньше, когда до 80% стоимости всех путевок оплачивал Фонд социального страхования, путевок в здравницы не хватало, то теперь их переизбыток", - сообщила она.





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru