Поиск по сайту:

16.11.2003::Россия будет официально взаимодействовать с Глобальным фондом по борьбе с ВИЧ

Министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко издал приказ о создании Национального совета по участию Российской Федерации в Глобальном фонде по борьбе со СПИДом, малярией и туберкулезом. Возглавлять совет и контролировать исполнение приказа будет сам министр.



C полным текстом приказа можно ознакомиться на официальном сайте Минздрава.



Национальный совет по участию в фонде создается по поручению президента и председателя правительства и в целях реализации решений Эвианского саммита "Группы восьми".



Как сообщалось ранее, в ближайшие годы Россия получит от фонда 88,7 миллиона долларов, а ее взнос составит 20 миллионов.



Получателями денег в России выступят негосударственные организации, которые будут проводить работы по снижению уровня заболеваемости СПИДом среди внутривенных наркоманов.





Mednovosti.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран