Поиск по сайту:

17.11.2003::Немец не смог доказать, что курение испортило его здоровье

Немецкий суд сегодня отклонил первый в истории страны иск курильщика к табачной компании. 50-летний истец обвинял немецкую табачную компанию Reemtsma, которой владеет британская Britain´s Imperial Tobacco Group, в непредоставлении достаточно адекватных предупреждений о вреде, который может нанести курение ее продукции здоровью потребителя. Иск был отклонен гражданским судом города Арнсберг "за недостатком доказательств", в первую очередь, недостатком свидетельств того, что проблемы истца с сердцем напрямую связаны с его привычкой к курению.



Истец требовал от компании выплаты достаточно скромной, по сравнению с аналогичными исками. Так, в США, где подобные иски наиболее распространены, суммы в 125 тыс. марок в качестве компенсации за нанесенный его здоровью ущерб и еще 88 тыс. - в качестве компенсации за "потерянные в результате болезней доходы". Представители табачной компании заявили, что они удовлетворены и не удивлены решением суда.





РИА "РосБизнесКонсалтинг"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце