Поиск по сайту:

18.11.2003::Тело человека постепенно приобретает форму цилиндра

Британские ученые выявили закономерности влияния современного образа жизни на фигуру человека.



Исследователи сделали вывод, что в последние несколько лет сидячая работа и некачественная пища изменили облик англичан. По мнению ученых, грудь теперь находится на 10 сантиметров выше, а бедра на 15 - ниже.



Филип Трелевэн, профессор, директор национальной программы измерений: "Тело человека постепенно приобретает форму цилиндра. Это последствия монотонной работы и однообразной пищи".



Результаты этого исследования необходимо учесть, прежде всего, британским кутюрье. Но, впрочем, не только им. Автопроизводителям стоит задуматься о создании более комфортабельных сидений в машинах, а компаниям по выпуску бытовой техники - о новых моделях чайников, из которых будет удобнее наливать кипяток. Создатели технологии трехмерного сканирования вообще считают, что их открытие поможет сделать мир комфортным для людей любого роста и веса. О проведении исследований Великобританию попросили Австралия, Корея, Франция и Германия. Сегодня же разработчики сканера подумывают об общеевропейском проекте стандартизации одежды.





Подробности
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении