Поиск по сайту:

5.12.2003::Скандал вокруг Нобелевской премии по медицине продолжается

Доктор Рэймонд Дамадиан, ученый, "несправедливо" лишенный в этом году Нобелевской премии по медицине, не намерен сдаваться и готов продолжить информационную войну с Нобелевским комитетом. Сейчас он начал новый этап кампании по защите собственных интересов, приобретя рекламную площадь в крупнейших американских газетах.



Напомним, что в этом году Нобелевскую премию по медицине получили двое биофизиков, разработавших основы магнитно-резонансной томографии, одного из наиболее эффективных на настоящий момент метода исследования человеческого организма.



Однако после оглашения этого решения в Нобелевский комитет неожиданно обратился американский физик Рэймонд Дамадиан, заявивший, что именно он является автором метода МРТ, тогда как новые нобелевские лауреаты всего лишь доработали его идеи. Так как Нобелевский комитет счел претензии ученого необоснованными, он буквально объявил ему войну.





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края