Поиск по сайту:

13.12.2003::Арестованы анархисты, отравлявшие воду и молоко

Жительница Вероны и молодой человек из Пьяченцы, арестованные вчера и позавчера, признались, что добавляли яд в минеральную воду и пакеты с молоком. "Они хотели привлечь внимание СМИ", - заявил полковник полиции Джанфранко Данезе. По словам официальных лиц, судебные органы страны должны выявлять истинных виновных и строго наказывать многочисленных "шутников".



Между тем миланские власти в целях предосторожности приостановили поставку минеральной воды в детские учреждения. В последние дни зарегистрировано 97 случаев отравления минеральной водой. Случаи отравлений отмечены по всей Италии - от северного города Тренто до Сицилии. В магазинах и барах страны осуществляется выборочный контроль упаковок с водой и соком.



Минздрав Италии призвал итальянцев употреблять воду из-под крана, заявив, что она безопасна и надежна. Вместе с тем, по данным компаний-производителей минеральной воды, пока ее потребление не падает.





Regions.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин