Поиск по сайту:

12.01.2004::Эстроген улучшает прогноз при раке лёгких

Исследования показали, что у женщин в период менопаузы, которые страдают раком лёгких вероятность выживания ниже, чем у женщин в период предменопаузы.



Учёные предполагают, что эстроген улучшает прогноз при этом заболевании. Кимберли Мур (Гарвардская Медицинская Школа, Бостон, Массачусец, США) и его коллеги показали, что вероятность положительного исхода при раке лёгких у женщин выше, чем у мужчин. Учёные так же показали, что опухолевые клетки экспрессируют рецепторы эстрогена, и вероятно, этот факт играет существенную роль для развития опухоли. Всего было обследовано около 15000 женщин страдающих этим заболеванием. В результате было показано, что у женщин в период предменопаузы опухоли менее развиты и дифференцированы.



Смертность у женщин в период постменопаузы была выше, но меньше чем у мужчин. Учёные говорят, что эстроген может оказаться фактором, способствующим регрессии опухоли и положительному исходу при раке лёгких.



Солвей-Фарма.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний