Поиск по сайту:

24.01.2004::Влияние курения на развитие рака молочной железы

Учёные показали, что курение повышает риск развития рака молочной железы у женщин на 30%.



Регги Рейнхольд (Калифорнийское отделение Службы Здоровья, США) и его сотрудники обследовали более 100000 калифорнийских женщин.



Каждая из принимавших участие женщин, отвечала на вопрос: является ли она активным, обычным или пассивным курильщиком, или никогда не курила. Оказалось, что среди женщин, принявших участие в опросе, за 5 лет выявлено 2005 случаев онкологических заболеваний молочной железы.



Оказалось, что среди активных курильщиков, вероятность развития рака молочной железы на 30% больше, чем среди женщин, которые никогда не курили. Учёные также показали, что среди женщин, которые начали курить в молодости, больше чем за 5 лет до первой беременности, а также женщин с большим "стажем" курения вероятность развития рака повышается.



Однако, среди женщин, которые начали курить в позднем возрасте и пассивных курильщиков, вероятность развития заболевания не повышается.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств