Поиск по сайту:

4.02.2004::30% женщин инфицированы потенциально опасным микроорганизмом

Как показали последние исследования, вульводиния - микроорганизм, вызывающий вульвовагинит, распространён на много шире, чем предполагалось ранее, по мнению учёных носителями являются около 30% взрослых женщин.



Вульводиния получила такое название, потому что является причиной хронического воспаления вульвы, сопровождающимся жжением и неприятными ощущениями. Вульводиния может являться причиной сильных болей, но обычно врачи не распознают парвильно причину заболевания, и как следствие многие женщины становятся носителями инфекции, получают психологические проблемы.



Барбара Рид (Мичиганский Университет, Миннесота, США) и её сотрудники исследовали распространение вульводинии и характеристики симптомов, ею вызываемых, при помощи различных медицинских Интернет-служб.



Как оказалось, среди 994 женщин, у 28% наблюдались вульварные боли, а среди них, 3% женщин страдали хроническими болями, длящимися более 3 месяцев.



Большинство женщин оценивет эти боли как слабые или средние, а 80% женщин страдающих хроническими болями оценивает их как тяжёлые. Пракитчески все женщины принимали лекарственные препараты, снижающие болевую чувствительность, или антидепрессанты, что совершенно не соответствует причине заболевания.





Климакс.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз