Поиск по сайту:

14.03.2004::В США делали неверные анализы на СПИД

В американской больнице Maryland General Hospital более 400 пациентов могли получить неверные результаты анализов на СПИД и гепатит. Вероятность ошибок объясняется неисправностью лабораторного оборудования, о которой знал технический персонал больницы. Однако никаких мер принято не было, и неверные анализы в течение 14 месяцев поступали к пациентам по почте.



Среди пациентов, которые могли получить неверные результаты, большинство проверялось на вирус СПИДа. "Это представляется мне как вопиющее нарушение: больным не сообщили о возможных ошибках", - отметил Нельсон Сабатини (Nelson J. Sabatini) - глава управления здравоохранения штата Мэриленд.



Однако руководство больницы и, в частности, главный врач Тимоти Миллер (Timothy D. Miller) утверждают, что ничего не знали о неисправности оборудования, пока об этом не сообщили власти штата.



C четверга для всех пациентов, сдававших анализы на СПИД и гепатит в 2002-2003 годах работает "горячая линия".





Associated Press (русская версия - Мednovosti.ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор