Поиск по сайту:

6.04.2004::Компьютерные игры помогут в обследовании и лечении

Компьютерные игры уже нашли применение в таких направлениях медицины, как, например, неврология или психиатрия. Не исключено, что в скором времени перечень этих направлений пополнится и аудиологией.



Ученые из английского Института исследования слуха показали, что с помощью специальных компьютерных игр (точнее, компьютерных тренажеров, оформленных в виде игр) можно лечить так называемый синдром нарушения восприятия слуховой информации - заболевание головного мозга, при котором человек перестает различать речь и другие "аудиоданные". Кроме того, как обнаружили специалисты, такие игры полезны и для детей, страдающих дислексией (одной из форм нарушения психического развития).



"Судя по информации, которой мы располагаем, с помощью компьютерных игр можно восстановить слуховое восприятие и у ребенка, и у взрослого человека, - прокомментировал ведущиеся в Институте разработки доктор Дэвид Мур, его директор. - И не исключено, что уже в ближайшее время нам удастся стандартизировать компьютерную методику лечения таких расстройств и начать ее внедрение в клиническую практику."





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса