Поиск по сайту:

15.04.2004::Запрет на курение делает людей здоровыми

Запрет на курение практически сразу делает людей намного здоровее. Такое неожиданное заявление сделали врачи из американского городка Хелена, власти которого еще в 2002 году запретили курение в общественных местах и в офисах.



Согласно представленным ими данным, за шесть месяцев, в течение которых действовал запрет (в ноябре он был признан противозаконным и был снят), число больных, поступающих в больницы с инфарктом миокарда, снизилось по сравнению с другими периодами на 40 процентов. При этом каких-либо изменений в частоте инфарктов за пределами города отмечено не было.



Напомним, что борьба с пассивным курением (когда дымом от одной сигареты дышат все люди, оказывающиеся рядом с курильщиком) считается сейчас одной из важнейших задач общественного здравоохранения. Запреты на курение в общественных местах, нацеленные как раз на профилактику пассивного курения, уже введены в крупнейших городах США и некоторых европейских странах.





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар