Поиск по сайту:

9.05.2004::Мягкие контактные линзы могут изменять анатомию роговицы

Исследователи проанализировали толщину роговицы и плотность клеток роговичного эндотелия у пары монозиготных женщин-близнецов 31 года; одна носила контактные линзы 15 лет, вторая не носила линз.



Была обнаружена меньшая плотность эндотелиальных клеток на обоих глазах у близнеца, носившего линзы. Кроме того, у нее же была обнаружена меньшая толщина роговицы в центре.



Исследователи сделали заключение, что различия между монозиготными близнецами подтверждают изменение нормальной анатомии роговицы под действием дневного ношения мягких контактных линз.





Medicus.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое