Поиск по сайту:

13.05.2004::Созданы противоопухолевые препараты на основе экстрактов какао

В американской компании Mars Inc. создали полифенолы, обогащенные процианидинами на основе экстракта из бобов какао. Эти композиции могут использоваться в качестве противоопухолевых - ингибирующих топоизомеразу композициях и в качестве антиоксидантов.



Экстракт какао получают методом, предусматривающим измельчение какао-бобов до образования порошка, обезжиривание полученного порошка и экстрагирование из этого порошка активных соединений.



Проводят измельчение неферментированных или частично ферментированных какао-бобов в порошок, затем обезжиривание порошка, экстрагирование полифенолов какао из порошка методом экстракции растворителем и очистку полученного таким образом экстракта какао.



В качестве дополнений применяют очистку экстракта методом гельпроникающей хроматографии или высокоэффективной жидкостной хроматографии.



Экстракт какао содержит один процианидин какао, выбранный из (-)-эпикатехина, процианидина В-2, олигомеров 4-12 процианидина, процианидина В-5, процианидина А-2 и процианидина С-1.



Экстракт может быть выполнен с различным содержанием полифенолов какао, и может включать один из димеров, тримеров, тетрамеров, пентамеров, гексамеров, гептамеров, октамеров, нонамеров, декамеров, ундекамеров и додекамеров процианидина какао.



Экстрагирование полифенолов какао из порошка методом экстракции растворителем и удаление ксантиновых алкалоидов из экстракта с получением подфракции, позволяет исключить содержание в препарате ксантиновых алкалоидов.





SciTecLibrary.ru

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров