Поиск по сайту:

27.05.2004::Минздрав признал приоритет профилактической медицины

В системе российского здравоохранения необходимо больше внимания уделять профилактической работе среди населения. "Профилактика всегда была основным звеном охраны здоровья нашего населения, и этот принцип на сегодняшний день мы должны развивать более активно", - заявил на открывшейся сегодня в Москве 12-ой международной конференции Всемирной организации здравоохранения "Вклад в здоровье ради будущего" первый заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубов.



Стародубов считает, что ведущая роль здесь должна принадлежать медицинскому персоналу среднего звена. Замминистра отметил, что человеку всегда следует помнить, что его собственное здоровье и здоровье его детей зависит от того образа жизни, который он ведет.



Замминистра сообщил, что через российские больницы ежегодно проходит около 25 млн пациентов, а среднее пребывание на койке составляет около двух недель. "Для сокращения этого количества и сроков у нас есть большие резервы", - сказал Стародубов.





ИТАР-ТАСС



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене