Поиск по сайту:

9.06.2004::50% российских детей питаются некачественной и неполноценной пищей

Полноценно и качественно питаются только 50% российских детей и подростков. К такому выводу пришли отечественные ученые-физиологи, проанализировав результаты недавно проведенного мониторинга более 70 тыс. школьников из всех регионов России.



Как заявил замдиректора Института возрастной физиологии профессор Валентин Сонькин, выступивший сегодня в Госдуме, у 20% российских детей качество питания низкое. В их повседневном рационе преобладают макароны, картофель и крупы, но даже по праздникам не всегда есть соки и витамины. Эти дети в 10 раз слабее физически по сравнению с нормально питающимися.



По данным опроса, во многих российских семьях родители-вегетарианцы навязывают свой рацион питания. "Делать детей вегетарианцами - это преступление", - подчеркнул ученый, добавив, что детский организм более всего нуждается в белках, витаминах и микроэлементах.





Medicus.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры