Поиск по сайту:

12.06.2004::Американец заработал 6 миллионов на болезнях из "Макдональдса"

Житель Лос-Анджелеса Морган Спарлок (Morgan Spurlock) на собственные средства снял фильм "Super Size Me" ("Такой огромный я"), наглядно демонстрирующий, к каким последствиям для организма может привести регулярное употребление пищи быстрого приготовления. Морган заработал на фильме 6,2 миллиона долларов, не пожалев собственного здоровья, чтобы развеять миф о полезности пищи, предлагаемой в McDonald's.



В течение 30 дней Морган регулярно завтракал, обедал и ужинал в McDonald's, объясняя подобное постоянство рекламными лозунгами о полезности питания в сети фаст-фуд. Хронологию развития последствий такой полезности можно наблюдать в фильме.



В результате эксперимента Морган сильно прибавил в весе, уровень холестерина в крови возрос. Постоянные боли в печени, снижение полового влечения - вот лишь небольшой перечень наглядных результатов подобного питания.



Фильм имеет ошеломляющий успех в США и скоро будет демонстрироваться по различным каналам в виде сериала. Между тем, создатель шокирующего кино вовсе не предъявляет претензий к ресторанам, предлагающим фаст-фуд. Напротив, подчеркивает, что фильм снят, чтобы посмеяться, но при этом задуматься о необходимости правильного питания.



Новоиспеченый миллионер и обладатель букета болезней заявляет, что получил удовольствие от съемок, и эта была его "самая лучшая плохая идея".





CNN (русский текст МедНовости.Ру)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`