Поиск по сайту:

17.06.2004::Запрет на клонирование мешает ученым

Английские ученые направили официальный запрос в Комиссию по оплодотворению и эмбриологии по поводу разрешения на проведение экспериментов с эмбриональными стволовыми клетками. В том случае, если это разрешение будет получено, специалисты приступят к разработке нового метода эмбриотерапии сахарного диабета.



Напомним, что в 2002 году английский парламент принял закон о запрете всех видов исследований с использованием клонирования человека и его тканей. Под его действие попало не только репродуктивное, но и терапевтическое клонирование, то есть использование эмбриональных тканей для лечения различных заболеваний. Реакция на запрет была весьма неоднозначной - многие ученые сочли, что создаваемые им ограничения на проведение научных исследований не имеют достаточных оснований, другие же, напротив, поддержали законодателей, заявив, что научный прогресс не может быть оправданием для нарушения морально-этических законов общества.





KM.RU: Здоровье
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.