Поиск по сайту:

17.06.2004::"Макдональдс" обвиняет во лжи автора фильма о вреде фаст-фуда

Австралийское отделение компании "Макдональдс" выступило с критикой скандального фильма, в котором на наглядном примере показан вред питания в этой сети закусочных. Свое отношение к фильму представители компании выскажут в рекламных роликах, которые в течение двух недель будут появляться на телевидении и в кинотеатрах.



Напомним, что житель Лос-Анджелеса Морган Спарлок (Morgan Spurlock) на собственные средства снял фильм "Super Size Me" ("Такой огромный я"). В течение 30 дней Морган регулярно завтракал, обедал и ужинал "Макдональдсе", в результате чего он сильно прибавил в весе, стал страдать от депрессии и запоров. В Австралии фильм имел огромный успех.



Изначально руководство "Макдональдс" сделало попытку полностью проигнорировать выход фильма, однако, потом было принято решение обвинить его автора в искажении фактов. "Наши клиенты были испуганы и шокированы тем, что мы не ответили и приняли это в какой-то степени за признание собственной вины", - отметила Кристин Маллинз (Christine Mullins).



Опасения за свою репутацию заставили компанию обратиться и к пользователям интернета. На своем вебсайте руководитель австралийского отделения "Макдональдс" Гай Руссо (Guy Russo) также отмечает, что Спарлок искажает факты. По его словам, за 30 дней тот съел столько еды из закусочной, сколько, по совету диетологов, можно съесть за восемь лет.



Как отметила Маллинз, это первая акция против изложенных в фильме фактов, которая было организована национальными отделениями компании.





МедНовости.ру

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай