Поиск по сайту:

24.06.2004::Новый наркотик беспокоит медиков

Госнаркоконтроль Северо-западного региона обеспокоен проникновением нового вида наркотика "триметилфентанил", известного среди наркоманов как "крокодил".



В Мурманске только в этом году после принятия этого сильнодействующего средства погибли 5 человек, в соседней Эстонии - 15 человек. О росте масштабов потребления наркотиков в регионе, уже ставшим, по выражению силовиков, угрозой для здоровья нации, говорилось в Петербурге на международном форуме по борьбе с наркотиками.



По официальным данным, за последние 10 лет число наркоманов в Северо-западном округе выросло более чем в 10 раз. На учете медиков с диагнозом наркомания состоят более 20 тысяч человек. При этом реальные цифры, считают в Управлении Госнаркоконтроля, в 3-7 раз больше официальных.





РСН
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей