Поиск по сайту:

6.07.2004::Саммит по СПИДу сорвался из-за неявки участников

Первая встреча на высшем уровне по проблеме ВИЧ/СПИД, проведение которой планировалось во время крупнейшей международной конференции по этой проблеме, отменена, так как мировые лидеры ее проигнорировали. На начинающемся в воскресенье в Бангкоке мероприятии покажется лишь один президент.



Еще в мае премьер-министр Таиланда Такшин Шинаватра (Thaksin Shinawatra) объявил, что собирается участвовать во встрече лидеров Бразилии, Китая, Индии, Нигерии, России и Уганды, а также генсека ООН. Однако, как стало известно лишь президент Уганды Йовери Мусевени и Кофи Аннан прибывают для участия в конференции.



"Другие лидеры не смогли прибыть сюда в настоящее время", - отмечается в заявлении МИД. Вместо встречи на высшем уровне прибывшие будут участвовать во встречах с некоторыми пациентами в день открытия конференции.



Генеральный секретарь тайского фонда AIDS ACCESS, работающего с больными в стране, Нимит Тьен-удом (Nimit Thien-udom) отметил, что саммит дал бы возможность заострить внимание на проблеме лечения нуждающихся. "Жаль. Встреча лидеров могла бы помочь быстрее найти решение проблемы СПИДа", - отметил он в интервью журналистам.



Организаторы 15-ой Международной конференции по ВИЧ/СПИД, которая пройдет с 11 по 16 июля, ожидают прибытие 20000 делегатов. Она проводится под девизом "Доступность для всех".





МедНовости.ру



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова