Поиск по сайту:

30.07.2004::От несуществующей болезни умерла 23-летняя девушка

Американские вирусологи разгадали секрет таинственного заболевания, от которого еще в 1993 году погибла 23-летняяя девушка и которое не удавалось идентифицировать на протяжении десяти лет. Как выяснилось, причиной ее смерти стал летаргический энцефалит - болезнь, которая считалась исчезнувшей с лица планеты еще 70 лет назад.



В 1993 году в одну из английских больниц поступила 23-летняя Беки Ховеллс, которая жаловалась на повышение температуры, судороги и галлюцинации. Предложенное врачами лечение оказалось неэффективным, и она скончалась через несколько часов после госпитализации. Патологоанатомическое исследование показало, что причиной смерти стало воспаление тканей головного мозга, однако выявить его причину так и не удалось.



И лишь 10 лет спустя врачи вспомнили о заболевании, могущем вызвать такие изменения - летаргическом энцефалите, эпидемии которого уносили в 1920-х годах миллионы жизней и который считался исчезнувшим.





KM.RU: Здоровье
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин