Поиск по сайту:

12.08.2004::Российские врачи могут остаться без обезболивающих

В регионах может сложиться такая ситуация, что у больниц и аптек истекут сроки старых лицензий на закупку, хранение и использование наркотических и психотропных препаратов, а новые лицензии получить будет не у кого.



Причина создавшегося положения - правовая и юридическая неразбериха в связи с реорганизацией властных структур. Местные органы здравоохранения утратили полномочия по лицензированию работы с наркотиками, а Госнаркоконтроль (ФСКН) официально их еще не приобрел, так как для этого необходимо внести поправки в законодательство Российской Федерации.



Таким образом, те учреждения, у которых сроки действия лицензий истекли, рискуют остаться вообще без наркотических анальгетиков и психотропных препаратов и под угрозой могут оказаться, например, хирургические операции, для проведения которых подобные препараты просто необходимы.



Единственной службой, у которой есть полномочия лицензировать работу с наркотиками и психотропами, осталась Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Госсанэпиднадзор). В связи с этим руководство ФСКН выступило с заявлением о необходимости срочного возобновления деятельности Госсанэпиднадзора по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотиков.



Если меры не буду приняты в ближайшее время, все врачи России рискуют оказаться в положении "декетаминизированных" ветеринаров, а уж положение пациентов окажется и вовсе незавидным.





ИА "REGNUM"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении