Поиск по сайту:

15.08.2004::Вероятность заболеть раком выше у худых людей

Вероятность заболеть раком выше среди худых людей. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня результаты масштабного научного исследования, проведенного специалистами японского национального Центра по изучению раковых заболеваний.



В течение десяти лет в Центре в рамках исследования наблюдались почти 90 тыс. пациентов в возрасте от 40 до 70 лет. Для каждого вычислялся "индекс массы тела" - показатель, который высчитывают, определяя соотношение веса и роста человека. Выяснилось, что вес никоим образом не повышает риск заболеть раком для человека с индексом от 21 до 29,9 (оптимальным считается индекс 22). Однако для людей, с показателем ниже 18 - вероятность заболеть раком оказалась на 30 проц. выше, чем у остальных.



В данном исследовании, правда, принимали участие только мужчины. Тем не менее, по мнению специалистов Центра, можно сделать вывод, что "организму слишком худых людей тяжелее справляться с проявлениями раковых заболеваний".





ИТАР-ТАСС
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды