Поиск по сайту:

6.10.2004::Минздраву разрешили выдавать патенты на секретные изобретения

Утвержден перечень органов исполнительной власти, уполномоченных рассматривать заявки на выдачу патента на изобретения, содержащие сведения, составляющие гостайну.



Соответствующее постановление подписал 2 октября премьер-министр правительства России Михаил Фрадков. Право выдавать патенты на такие изобретения получили Минобороны, МВД, ФСБ, Минздрав, Федеральное агентство по атомной энергии и Федеральное агентство по промышленности России. Эти ведомства уполномочены рассматривать заявки по изобретениям со степенью секретности "особой важности" или "совершенно секретно", а также на секретные изобретения, которые относятся к средствам вооружения и военной техники, к методам и средствам в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности и для которых установлена степень секретности "секретно".



Заявки на секретные изобретения подаются в министерства в зависимости от тематической принадлежности. В случае необходимости проведения экспертизы заявок на секретные изобретения ведомствам разрешено привлекать специалистов федеральных органов исполнительной власти и организаций. Порядок зачисления в федеральный бюджет пошлин, взимаемых за патентование секретных изобретений, ведомствам нужно определить по согласованию с Министерством финансов России в двухмесячный срок.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы