Поиск по сайту:

11.10.2004::В Антарктике нашли два новых вида бактерий

Группа корейских ученых под руководством профессора Чан Хон-сика (Chun Jong-sik) из Сеульского университета и Юн Хо Ила (Yoon Ho-il) из Корейского центра по исследованию и развитию океана сообщила 10 октября об обнаружении в грунте Антарктики двух неизвестных ранее видов аэробных бактерий, пишет The Korea Times.



Новые микроорганизмы зарегистрированы в Международном микробиологическом реестре под названиями Sejongia jeonnii и Sejongia antarctica. По словам профессора Чан Хон-сик (Chun Jong-sik), это грамотрицательные бактерии, содержащие желтый пигмент.



За два года исследований на King Sejong Station в Антарктике корейской группой было обнаружено 15 новых видов бактерий, но впервые два из них включены в Микробиологический реестр. Найденных микроорганизмов корейцы планируют использовать в коммерческих целях.



Исследовательский центр King Sejong Station был основан в 1998 году для исследования климата и разработки возможных месторождений полезных ископаемых в Антарктике. Корея стала 16-й страной в мире, организовавшей исследовательский центр на Южном полюсе.





МедНовости.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы