Поиск по сайту:

19.10.2004::В Подмосковье - вспышка брюшного тифа

В Балашихинском районе Подмосковья резко ухудшилась эпидемиологическая обстановка. По данным санэпиднадзора области, только за последние несколько недель там зарегистрировано 6 случаев заболевания брюшным тифом. В настоящее время эпидемиологи изучают возможные источники возникновения болезни.



В Балашихинском районе - 6 случаев брюшного тифа. Врачи официально называют это вспышкой, но между собой говорят об эпидемии. Проводится вакцинация работников рынков вокруг Балашихи. Прививки делают врачам и учителям.



Из поселка Салтыковка сначала на "скорой" увезли двоих детей - девочек двух и трех лет, а потом и их мать. Врачи инфекционного отделения центральной районной больницы и подумать не могли, что это тиф. Его в Московской области не было уже несколько лет. Детей привезли просто с температурой и недомоганием. Об этом рассказывает заведующая инфекционным отделением больницы Ирина Королева: "Дети поступили с высокой температурой. Через несколько дней заболела их мама. У нее - тоже высокая температура и сильная головная боль".



По словам больных, в последнее время они часто употребляли в пищу арбузы и дыни, купленные на столичном Тушинском рынке. Врачи склонны считать, что именно эти продукты стали источником заражения.



Но по-настоящему беспокоиться и говорить об угрозе эпидемии медики начали, когда в шести километрах от первых заболевших - в городе Железнодорожном - заболели брюшным тифом еще трое. Первого - 14-летнего юношу - нашли в лесу без сознания, другого больного - ему 21 год - привезла "скорая". И во вторник в больницу Железнодорожного поступила еще женщина 34-х лет.



Врачи говорят: главное - не заниматься самолечением, так так можно не только себе навредить, но и заразить окружающих. Брюшной тиф легко спутать с другими заболеваниями - гриппом и ОРВИ, потому что начинается он с озноба и высокой температуры. Некоторые заболевшие даже жаловались на боль в горле.





Вести.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира