Поиск по сайту:

2.12.2004::Марихуана вызывает расстройство психики

Голландские медики из университета Маастрихта пришли к выводу, что употребление марихуаны в молодости повышает риск появления психотических признаков во взрослой жизни.



Как говорят исследователи, это происходит потому, что каннабис нарушает баланс допамина, ключевого химиката в мозге.



Ученые в течение четырех лет наблюдали за 2 тысячами 437 молодыми людьми в возрасте от 14 до 24 лет. После того, как были учтены другие факторы, вроде социально-экономического статуса, использования других наркотиков, табака и алкоголя, исследователи обнаружили, что даже умеренное употребление каннабиса существенно повышает риск расстройства психики.



Больше всего рискуют люди, генетически уязвимые к развивающемуся психозу. Дело еще и в том, что эти люди с большей долей вероятности обратятся к легкому наркотику.



По мнению авторов исследования и их коллеги, ознакомившихся с результатами, информацию о взаимосвязи марихуаны и психических расстройств необходимо донести до родителей, педагогов и самих молодых людей, недооценивающих опасность каннабиса.





Membrana.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.