Поиск по сайту:

22.12.2004::Силиконовая грудь доводит до самоубийства

Имплантация силиконового протеза молочной железы - искусственной груди - повышает вероятность совершения самоубийства. К такому неожиданному выводу пришли ученые из американского Национального института онкологии.



Проанализировав медицинские карты 2800 женщин, прошедших в период с 1973 по 1995 годы операции по имплантации силиконовых протезов, и сравнив их с медицинскими данными о 8700 женщин, подвергавшихся другим косметическим операциям на молочных железах, исследователи обнаружили, что женщины с силиконовой грудью на 70% чаще обычного обращались к психологам и психиатрам. Кроме того, 14 из них совершили самоубийство - что примерно в три раза выше "нормы".



По мнению исследователей, этот феномен объясняется, конечно же, вовсе не "побочными эффектами" силиконовой груди, а всего лишь психологической неудовлетворенностью, испытываемой женщинами (и, кстати, вынуждающей их обращаться к пластическим хирургам). Как показали проведенные ими опросы, в большинстве случаев будущие пациентки хирургов настолько недовольны своей внешностью, что готовы буквально на все, чтобы изменить ее. Это означает, что они испытывают постоянный стресс - который в конце концов и приводит их к психиатру или толкает на суицид.





KM.RU: Здоровье
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье