Поиск по сайту:

5.4.2005::В России зарегистрировано более 313 тысяч ВИЧ-инфицированных

В России в настоящее время зарегистрировано более 313 тысяч ВИЧ-инфицированных. Такие данные привел главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, выступая в пятницу на конференции "Неотложные меры реагирования на эпидемии ВИЧ/СПИД в СНГ".



По его словам, подавляющее число среди зараженных СПИДом в России составляют молодые люди в возрасте от 17 до 23 лет. "Динамика имеет положительную тенденцию, но это нас не успокаивает", - подчеркнул Онищенко.



Он отметил также, что тревожной тенденцией является феминизация СПИДа. По словам Онищенко, среди зраженных 30-50% являются женщины и это число растет.



Главный санитарный врач России отметил, что основная проблема на сегодняшний день связана с доступностью лечения, которое по законодательству должно быть бесплатным. "В таком лечении на сегодняшний момент нуждаются 15 тысяч человек. К концу года это число, скорее всего, вырастет до 30 тысяч человек", - сказал Онищенко.



Он также обратил внимание на такую важную проблему, как дети ВИЧ-инфицированных родителей. По его данным, в настоящее время в медицинских учреждениях живут девять тысяч малышей, брошенных ВИЧ-инфицированными матерями. "В детские дома их отдавать нельзя, а усыновление таких детей практически нереально", - сказал главный санитарный врач России.



Remedium.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen