Поиск по сайту:

5.5.2005::Каждые 30 секунд от малярии умирает ребенок

В мире от малярии ежегодно умирает более миллиона человек. Эти данные содержатся в опубликованном 3 мая докладе Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).



По данным доклада, каждый год малярией заболевают от 350 до 500 миллионов человек. Из них более миллиона умирает. В основном болезнь прогрессирует в Африке. Согласно ВОЗ, девять из десяти смертей от этой болезни приходится на детей до пяти лет. Иными словами, каждые 30 секунд от малярии умирает один африканский ребенок.



Для лечения больных и предотвращения распространения малярии в Африке требуется $3,2 миллиарда, но в прошлом году затраты составили только $600 миллионов, говорится в докладе ООН.



Associated Press (русский текст РИА "Новости")
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне