Поиск по сайту:

27.5.2005::Пилюли убивают либидо

Оральные контрацептивы приводят к фригидности. Как утверждают американские ученые, женщины могут на всю жизнь потерять либидо, даже навсегда прекратив пить таблетки.



Оральные контрацептивы, которые должны делать женщин свободнее, позволяя им не переживать по поводу возможной беременности, а просто с удовольствием заниматься сексом, приводят к серьезным побочным эффектам. О том, что противозачаточные пилюли через некоторое время после начала приема начинают подавлять половое влечение, врачи говорили уже давно. Теперь же американские ученые выяснили, что от таблеток страсть может исчезнуть навсегда.



Гормональные пилюли блокируют выработку тестостерона, который собственно и отвечает за сексуальность как в мужском, так и в женском организме. При этом таблетки поднимают уровень вещества под названием SHBG (тестостерон-эстрадиол-связывающий глобулин). Эти гормональные изменения и становятся причиной снижения либидо и, например, возможности испытывать оргазм. И, судя по всему, побочные эффекты сохраняются надолго. А желание заниматься сексом так и не возвращается.



Это доказывает и тот факт, что большинство пациенток с сексуальными дисфункциями либо принимали противозачаточные таблетки, либо продолжают их пить. "Мы считаем, что оральные контрацептивы оставляют свой отпечаток на всю жизнь", - заявил один из ученых. При этом, по статистике, во всем мире этим средством контрацепции пользуются больше 100 млн женщин.



The Independent (русский текст Газета.ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах