Поиск по сайту:

11.6.2005::Число заболевших гепатитом А в Тверской области достигло 461 человека

Число заболевших гепатитом А в Тверской области достигло 461 человека, сообщили в пресс-центре областной администрации.



Среди заболевших 117 - дети, добавила представитель пресс-центра.



Сегодня в Ржеве проходит внеочередное заседание противоэпидемиологической комиссии. Его проведет губернатор области Дмитрий Зеленин.



На днях появились первые случаи заражения гепатитом А в регионах, граничащих с Тверской областью. В Сычевской центральной районной больнице Смоленской области в инфекционном отделении на данный момент находится 10 человек с диагнозом гепатит А. Об этом заявила заместитель начальника департамента Смоленской области по здравоохранению Елена Косорева.



"Состояние всех больных не вызывает серьезных опасений", - подчеркнула она. Е.Косорева уточнила, что Сычевский район граничит с Тверской областью.



Эпидемия во Ржеве началась 30 мая, однако больные с диагнозом гепатит А начали поступать еще 27 мая. На данный момент продолжается вакцинация всех тех, кто контактировал с зараженными людьми.



Как сообщалось ранее, властям удалось найти источник распространения вируса: возбудитель гепатита был обнаружен в квасе и лимонаде произведенных Ржевским пивным концерном. Его продукция поставлялась в частности, в Сычевский, Гагаринский и Вяземский районы Смоленской области и в подмосковный поселок Шаховское.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти