Поиск по сайту:

27.09.2005::Число заболевших гепатитом в Нижнем Новгороде превысило тысячу человек

Число заболевших вирусным гепатитом А в Нижнем Новгороде превысило тысячу человек. С начала эпидемии с таким диагнозом были госпитализированы 1066 человек, в том числе 218 детей в возрасте до 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС.



В настоящее время в лечебных учреждениях остаются 922 человека, из которых 197 - дети. В выходные из больниц было выписаны 6 человек. Для 19 человек в связи с отказом от госпитализации врачи развернули стационар на дому.



В то же время, в городе Дзержинске, расположенном примерно в 50 километрах от Нижнего Новгорода, на стационарном лечении с подозрением на вирусный гепатит А находятся 45 человек, в том числе 10 детей. "Причиной возникновения вспышки является ежедневная миграция работающего населения из Дзержинска в Сормовский район Нижнего Новгорода", - отмечает пресс-служба.



В Нижнем Новгороде продолжают проводиться противоэпидемические мероприятия. Так, в связи со вспышкой гепатита А работникам торговли Нижнего Новгорода запрещено выходить на работу без справки из лечебного учреждения о вакцинации от гепатита.



Всего на сегодняшний день вакцинированы более 36 тысяч человек, в резерве есть 1850 доз вакцины. По прогнозам ГО и ЧС, в Нижнем Новгороде ожидается ежедневное увеличение числа заболевших на 15-25 человек, в Дзержинске - на 3-5 человек в сутки.



Напомним, что в связи с ситуцией вокруг гепатита А, распоряжением мэра Нижнего Новгорода в городе введено особое положение. Авария, ставшая причиной эпидемии, произошла в период отключения системы водоснабжения при проведении профилактических мероприятий на водоочистных сооружениях "Ново-Сормовские".



Газета.Ру, МедНовости.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей