Поиск по сайту:

13.10.2005::В Приморье полностью снят карантин по ящуру

В Приморье полностью снят карантин, введенный из-за вспышки ящура типа "Азия-1". Как сообщили в Государственном учреждении Приморского края по пожарной безопасности, делам ГО, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, последним населенным пунктом, где отменен карантин, стало село Первомайское Ханкайского района.



Карантин был введен в девяти населенных пунктах края, постепенная его отмена началась 27 сентября. В первые дни после обнаружения болезни в крае была проведена 100-процентная вакцинация скота от ящура генотипа "Азия-1".



Кроме того, проведена повторная вакцинация, после чего у животных вырабатывается прочный иммунитет к этой опасной болезни. Больные животные и животные, контактировавшие с ними, усыплены и захоронены в специальных скотомогильниках.



Потери составили в общей сложности более 1,7 тысячи голов скота.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей