Поиск по сайту:

14.10.2005::Китайская медицина защищает космонавтов от радиации

Китайская медицина защищает космонавтов от радиации

Лекарственные препараты традиционной китайской медицины будут использоваться в китайской космической программе. Результаты исследований здоровья космонавтов за последние годы показали, что такие лекарства и терапия нейтрализуют вред, наносимый мозгу космической радиацией.



Показатели силы и выносливости, а также работы сердца и легких были лучше у тех космонавтов, которые принимали медикаменты, изготовленные по традиционным рецептам.



На днях в космос был запущен китайский космический корабль Shenzhou-6 с двумя космонавтами на борту. При их подготовке к полету использовались средства традиционной китайской медицины. По словам главного врача китайского космического центра Ли Юн Чжи, оба астронавта чувствуют себя хорошо.



Выбор трациционной медицины китайские специалисты объясняют меньшим количеством побочных эффектов по сравнению с западными методиками, а также более простым использованием в условиях космического корабля.





МедНовости.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год