Поиск по сайту:

18.10.2005::В Чувашии зарегистрировано более 100 случаев острой кишечной инфекции

В Вурнарском районе Чувашии у 103 учащихся и двух работников местной общеобразовательной школы номер 1 в период с 13 по 17 октября выявлены признаки заболевания острой кишечной инфекцией.



Как сообщили в министерстве здравоохранения и социального развития республики, в настоящее время 64 человека госпитализированы в Вурнарскую ЦРБ, 41 человек находится на амбулаторном лечении.



У 34 больных, в том числе у двух школьных поваров, выявлен положительный бактериологический посев на дизентерию Зоне. Состояние заболевших оценивается как средней степени тяжести.



По предварительным данным, причиной возникновения вспышки инфекции послужила недоброкачественная пищевая продукция, в частности, творог, выданный детям в школьной столовой на обед 11 октября.



Санитарно - эпидемиологическое расследование продолжается, в школе приостановлена эксплуатация пищеблока.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью