Поиск по сайту:

19.10.2005::В 2006 году на иммунизацию россиян выделят 4 млрд рублей

В 2006 году на иммунизацию россиян из федерального бюджета будет выделено 4,1 миллиарда рублей против 1,8 миллиарда в 2005 году. Такое заявление сделал руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, сообщает.



"В этом году на проект национальной иммунизации у нас выделено 1,8 миллиарда рублей, в 2006 году мы получим 4,1 миллиарда рублей", - сказал он.



По словам Онищенко, в будущем году от гепатита В будут привиты 10 миллионов россиян, а в 2007 году - еще 15 миллионов человек.



Онищенко также сообщил, что благодаря вакцинации населения от 0 до 30 лет число больных гепатитом В в России можно сократить в три раза.



"У нас сегодня примерно 10 случаев на 100 тысяч населения, а мы должны снизить до 3 случаев на 100 тысяч населения", - сказал Онищенко.



Главный санитарный врач отметил, что Роспотребнадзор выступает с инициативой включения в федеральный закон об иммунизации 11-ой вакцины - вакцины против гриппа.



Главный государственный санитарный врач подчеркнул, что россиянам не следует бояться прививок. "По официальным данным, за 2004 год в России зарегистрировано 302 поствакцинальных осложнения, в том числе 4 неврологических и 39 аллергических", - сказал Онищенко.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке