Поиск по сайту:

26.10.2005::Испытание российской вакцины против птичьего гриппа начнется совсем скоро

Испытание вакцины против птичьего гриппа начнется в ноябре 2005 года, сообщил во вторник журналистам директор НИИ гриппа РАМН (Санкт-Петербург) Олег Киселев.



"Испытание вакцины будет проводиться на 20 волонтерах, они начнутся в ноябре этого года. К декабрю мы планируем эти испытания закончить", - сказал Киселев.



По его словам, к марту 2006 года, "если апробация вакцины пройдет успешно, то мы выпустим в продажу первую партию этой вакцины".



Говоря о возможной опасности испытаний для человека, директор института заверил: "Единственное, что может случиться, это то, что у волонтеров поднимется температура до 38 градусов".



"Если после апробации такой результат будет наблюдаться у 3,5% волонтеров, то вакцину дальше мы применять не будем", - сказал Киселев.



Ранее руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что вакцина против птичьего гриппа будет апробироваться на волонтерах.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне